10 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Насколько плохо Deadly Premonition 2 работает на Nintendo Switch?


В обзорах **Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise**только ленивый не упомянул плачевное техническое состояние новинки, ставшее чуть ли не отличительной чертой всей серии. Но насколько всё плохо?

На канале VG Tech вышел ролик с демонстрацией производительности психологического триллера. Как оказалось, проблем действительно много:

  • кадровая частота может опускаться вплоть до 5 FPS
  • нет блокировки на 30 FPS
  • в редких местах игра может «выжать» до 45 FPS
  • в среднем новинка показывает 22 кадра в секунду
  • на улицах города при длительной игре FPS может стабильно оставаться на значении в 10-15 кадров, периодически ещё и «подвисая».

В целом ситуация обстоит следующим образом: в разных локациях и условиях игра может работать как при 35-45 кадрах (закрытые помещения вроде складов), так и при 7-15 кадрах (улицы города после длительной игры).

Разработчики вроде как планируют работать над улучшением кадровой частоты, однако, зная наследие первой части, — вряд ли стоит ожидать радикальных улучшений. Скорее всего, производительность будет немногим лучше и на других платформах, если игру портируют на них.

К слову о разрешении — оно фиксированное. В докстанции игра рендерится в 1440х810, а в портативном режиме — в 1024х576.

Deadly Premonition 2 вышла сегодня — её можно купить за 3749 рублей в eShop. Новички франшизы могут начать знакомство с первой части, которую до 26 июля можно купить за 1124 рубля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь