14 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Экспериментальные рекомендации сообщества покинули лабораторию Steam


Лаборатория Steam празднует свою первую годовщину. Одновременно с этим её покинул эксперимент «Рекомендации сообщества».

«Рекомендации сообщества» показывает пользовательские обзоры игр на главной странице Steam. Авторы хотят, чтобы игроки всегда знали, во что и почему играют другие.

Также эта функция исключает из процесса владельцев платформы, так как игроки рекомендуют игры непосредственно друг другу.

В Valve рассказали и о двух экспериментах, которые оказались неудачными, поэтому их заморозили.

Функция «Автоматическое шоу» должна была без стороннего вмешательства создавать развлекательные материалы об играх. Формат оказался неудачным в том числе из-за того, что зрители прекращали просмотр в первые несколько минут.

«Погружение», в свою очередь, предлагала изучать магазин Steam, находя что-нибудь похожее на выбранную пользователями любимую игру. Разработчики пришли к выводу, что сам по себе поиск по похожим играм не так интересен.

При этом результатом эксперимента стал алгоритм сочетания похожих меток, который использовали для улучшения поиска.

Сейчас в Valve также экспериментируют с микротрейлерами, а в будущем обновят новостной центр и добавят новые способы просмотра контента и больше инструментов для его фильтрации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь