14 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Всё, Spotify начал запуск в России


На прошлой неделе сообщалось, что **Spotify**доберётся до России завтра, 15 июля, однако музыкальный сервис начал постепенно включаться в стране чуть раньше.

Сейчас часть функций ещё недоступна, поэтому подключить свою учётную запись к PlayStation 4, Discord, Android TV и другим платформам пока не выйдет, однако самое основное уже можно попробовать.

Доступна как бесплатная версия с ограничениями, так и премиальная. Оплатив подписку, пользователь сможет загружать песни для оффлайн-прослушивания, не отвлекаться на рекламу и иметь бесконечное количество пропусков музыки — в бесплатной версии они ограничены.

Стоимость в месяц

  • Одиночная — 169 рублей
  • На двоих — 219 рублей
  • Семейная (6 людей) — 269 рублей
  • Студенческая — 85 рублей.

Новые пользователи сейчас смогут активировать пробный период на три месяца, но сначала надо определиться с тарифом.

Загрузить приложение для iOS (App Store) или Android (Google Play).

TJ также сообщает, что Spotify подготовил для россиян несколько тематических плейлистов: «Хип-хоп пушка», «Русские девяностые», и «Хиты русского рэпа».

Завтра Spotify также запустят ещё в 12 странах: Украине, Молдове, Казахстане, Белоруссии, Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии, Словении и Северной Македонии.

Изначально сервис собирался запуститься в России ещё шесть лет назад, однако ряд проблем мешал этому. За это время выход Spotify в России успел превратиться в шутку, но теперь ей пришёл конец.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь