16 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Dr. Disrespect не вернётся на Twitch и думает о судебном процессе против платформы


Одного из самых популярных стримеров Гая Бима, также известного как Dr. Disrespect , в конце июня без объяснения причин забанили на Twitch.

Впервые с того времени он дал интервью, в котором сделал несколько заявлений. Для начала, даже если блокировку в итоге снимут, Бим не вернётся на платформу. Причина даже не в самом бане, а в отказе объяснить и рассказать о причинах произошедшего.

Сейчас из юридических соображений я должен аккуратно подбирать слова. Но я скажу следующее: я не вернусь на Twitch. Это конец.

Вместе с этим команда стримера обсуждает возможность начать судебный процесс против Twitch. Платформа никого заранее не предупреждала, а случившееся стало неожиданностью — у Бима во время трансляции просто перестали работать определённые возможности.

В марте стример подписал эксклюзивное соглашение с Twitch, согласно которому он не сможет вести прямые эфиры на других площадках. Сейчас же команда Бима готовится к возвращению Dr. Disrespect в эфир, однако ни о каких эксклюзивных контрактах никто думать не хочет.

Это был настоящий шок. Представьте, что однажды вы приходите на работу, а дверь в офис закрыта. Нет никакой возможности попасть внутрь, а вам просто говорят, что вы уволены… без объяснения причин.

Вдобавок Бим не хочет обсуждать всевозможные теории заговора, которые начали возникать после блокировки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь