23 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

SuperData: цифровые продажи The Last of Us: Part II в июне достигли 2,8 млн копий


По подсчётам аналитической фирмы SuperData , в июне 2020 года цифровые игры на PC, консолях и мобильных устройствах заработали 10,54 млрд долларов. Это на 3% больше, чем в мае ($10,2 млрд), и на 9% больше, чем годом ранее ($9,6 млрд).

Цифровые продажи The Last of Us: Part II в июне достигли 2,8 млн копий. Это рекорд для эксклюзива PlayStation. Боевик Naughty Dog превзошёл Marvel’s Spider-Man и Final Fantasy VII Remake , которые в свои дебютные месяцы разошлись в цифре тиражами в 2,2 млн копий.

При этом SuperData отмечает, что больше двух третей стартовых цифровых продаж The Last of Us: Part II оказались предзаказами.

Valorant показал самый крупный старт для условно-бесплатного PC-тайтла. По доходу и числу игроков за дебютный месяц соревновательный шутер Riot Games обошёл PC-версию Apex Legends. Однако королевская битва Respawn на старте заработала больше, если учитывать консольные версии.

В июне Valorant обошла по выручке своего ближайшего конкурента — Counter-Strike: Global Offensive , хотя аудитория соревновательного шутера Valve чуть больше. Число игроков и доход CS:GO падают второй месяц подряд, что связывают с появлением Valorant.

SuperData: цифровые продажи The Last of Us: Part II в июне достигли 2,8 млн копий - фото 1

Благодаря предзаказам расширения Beyond Light и тратам геймеров в новом сезоне, доход Destiny 2 вырос на 221% и достиг самого высокого показателя с октября 2019 года. Число игроков шутера в июне выросло на 45% и достигло рекордного показателя.

Расширение Isle of Armor для Pokemon Sword and Shield поспособствовало рекордной цифровой выручке с момента выхода игры. Доходы значительно превышают самый крупный месяц по выручке дополнительного контента для Super Smash Bros. Ultimate.

Наконец, доход Grand Theft Auto V на консолях упал в июне на 33%. Аналитики связывают это с отсутствием крупных обновлений. Последнее из них, The Diamond Casino Heist , вышло в декабре 2019 года. При этом PC-версия продолжает извлекать выгоду из бесплатной раздачи в EGS в мае.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь