24 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Обладателям Dragon Quest XI на PS4 и PC придётся покупать DQ XI S заново, но это ещё не всё


Недавно Square Enix анонсировала Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition для PS4, Xbox One и РС, однако после издатель уточнил информацию о новом релизе.

В 2018 году Dragon Quest XI успешно вышла на PS4 и РС, а через год расширенная версия добралась до Nintendo Switch. Разработчикам пришлось упростить графику, но взамен игроки получили больше сюжетного контента и 2D-режим на базе версии для Nintendo 3DS.

В итоге 4 декабря эта расширенная версия доберётся до больших платформ, однако с релизом связаны сразу две неприятные детали. Для начала, обладателям оригинала на PS4 и РС придётся покупать DQ XI S заново.

А во-вторых, Dragon Quest XI S на PS4, Xbox One и РС основана на версии для Nintendo Switch, которую не планируют улучшать — фактически в декабре выйдет расширенное издание с графикой хуже, чем была в оригинальном релизе на PS4 и РС.

Впрочем, Square Enix обещает, что разрешение и кадровая частота расширенной версии на PS4 «будут как минимум не хуже» того, что было в изначальном релизе на PS4.

Сравнение оригинала на PS4 и расширенной версии на Switch

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь