25 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Microsoft не может сказать, какие из новых игр компании выйдут и на Xbox One


С начала года Microsoftне раз говорила, что в ближайшие пару лет у Xbox Series X не будет эксклюзивов — все игры компании будут выходить как на Xbox One, так и на Xbox Series X.

Однако на недавней презентации фирмы возникало недопонимание — что в итоге выйдет на Xbox One? Подавляющее большинство свежих проектов корпорации были представлены лишь для нового поколения Xbox, а ранее анонсированная Everwild неожиданно «потеряла» Xbox One.

Фактически все свежие игры Microsoft вроде Fable , Avowed , Forza Motorsport и State of Decay 3 на шоу были заявлены только для некстгена. Оно и не удивительно: почти каждую из них представили короткими CGI-трейлерами, отмечая при этом раннюю стадию производства. Вряд ли они выйдут раньше 2022 года, хотя издатель не называет даже примерных сроков выпуска любой из них.

Многие пользователи и журналисты сразу отметили это — вроде бы Microsoft обещала как минимум два года поддерживать Xbox One своими новинками, но в итоге всего за одну презентацию фирма умудрилась запутать вообще всех.

После окончания шоу возникло ещё больше недопонимания: к примеру, на сайте Avowed внезапно появилось упоминание Xbox One. В итоге многие журналисты даже не понимали, как писать о свежих анонсах компании — на каких платформах они выйдут-то?

Microsoft не может сказать, какие из новых игр компании выйдут и на Xbox One - фото 1

На одном сайте Avowed упоминалось про Xbox Series X и РС, на другом — также и про Xbox One. Сейчас упоминание выхода Avowed на Xbox One отовсюду удалено.

В ответ на это глава отдела по маркетингу Аарон Гринберг не стал прямо отвечать на вопросы о том, какие именно проекты появятся и на Xbox One, лишь отметив, что у разработчиков есть возможность выбирать — они выходят на Xbox Series X, или же ещё и на Xbox One.

Но все новинки в первую очередь разрабатываются для нового поколения консолей.

S.T.A.L.K.E.R. 2, Fable, Avowed и Halo Infinite — что показала Microsoft?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь