25 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Творческий директор LucasArts присоединился к команде Verge World


Польская студия Retro Bones , которая работает над Verge World: Icarus , объявила о серьёзном пополнении. К команде игры присоединился Гарри Винник, бывший творческий директор легендарной студии LucasArts.

Винник работал над знаменитыми играми Indiana Jones and the Last Crusade: The Graphic Adventure , Maniac Mansion , Rescue on Fractalus! , Defenders of Dynatron City и Star Wars. В числе его свежих достижений — пиксельный детектив Thimbleweed Park.

В составе Retro Bones Гарри Винник займётся концептами и артами для игры Verge World: Icarus. Это научно-фантастический гоночный шутер, действие которого происходит в далёком будущем. А игрокам в нём достанется роль контрабандиста, который присоединяется к восстанию против корпоративного режима.

Дабы подкрепить ретро-вид игры, Verge World планируют выпустить на ретроконсолях: Amiga, Atari, Macintosh и SEGA. Но игра также выйдет на Nintendo Switch и в Steam. Желающие уже сейчас могут познакомиться с демоверсией VergeWorld: Icarus Rising. О сроках релиза ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь