28 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Русские игроки в ярости от свежей подборки PS Plus


Вчера Sony анонсировала подборку PS Plus на август, однако в России одну игру пришлось заменить, поскольку из-за политики PlayStation на PS4 в регионе так и не вышли свежие Call of Duty — Modern Warfare (2019), Warzone и ремастер Modern Warfare 2.

Во всём мире подписчики сервиса уже сейчас могут активировать бесплатную копию ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2 , однако пользователям из России достались компанейские « Безумцы ».

Игроки не оценили такого хода и начали на всевозможных платформах показывать своё недовольство: и в твиттере, и ВКонтакте, и даже создали петицию на Change.org.

Ролик с анонсом подборки на русском канале PlayStation собрал рекордное число дизлайков — 17 тысяч при 572 лайках. И это при 67 тысячах просмотров: каждый четвёртый зритель нажал кнопку «мне не нравится».

Русские игроки в ярости от свежей подборки PS Plus - фото 1

Более того, пользователи начали критиковать решение Sony и на зарубежных каналах PlayStation, отмечая, что замена, мягко говоря, не равноценная.

При этом баннер с бесплатной Modern Warfare 2 прямо сейчас «висит» на главной странице веб-версии PlayStation Store. При нажатии он переходит на страницу PS Plus с играми месяца — там сейчас подборка за июль: NBA 2K20, Rise of the Tomb Raider и Erica.

Русские игроки в ярости от свежей подборки PS Plus - фото 2

Мы запросили комментарий о замене игр у русского офиса PlayStation сразу после анонса свежей подборки PS Plus, но до сих пор не получили никакого ответа.

Русские игроки в ярости от свежей подборки PS Plus - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь