03 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Город, которого нет: авторы Land of War показали Варшаву до бомбардировок


На днях польская студия MS Games показала игровой процесс своего военного шутера Land of War. А теперь создатели игры выпустили особый ролик, который посвятили годовщине Варшавского восстания (оно началось 1 августа 1944 года).

В центре внимания игры находится самое начало Второй мировой в Польше, и для реалистичности происходящего авторы старательно отобразили вид улиц и площадей Варшавы в таком виде, в каком они представали до массовых бомбардировок и разрушений. Для этого они использовали архивные материалы.

В финале видео разработчики добавили краткую историческую справку о Варшавском восстании. Его события поданы с общепринятой польской точки зрения: организаторы пытались воспользоваться ослаблением войск Германии перед наступлением Красной Армии, однако на подходах к городу войска СССР замедлили продвижение, что дало немцам возможность перегруппироваться и подавить сопротивление.

Наказание было жестоким: Гиммлер распорядился не оставить камня на камне в польской столице. В результате массовых бомбардировок была уничтожена почти половина города, в том числе Старе Място, а число жертв по разным оценкам достигло 200 тысяч.

Релиз Land of War должен состояться в этом году в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь