03 августа 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Sony Pictures выкупила права на экранизацию Serial Cleaner


Попытки перенести на экран ретро-боевик Serial Cleaner начались давно. Ещё в 2017 году краковская студия Draw Distance подписала договор с компанией dj2 Entertainment , которая владеет правами на киноадаптации Life is Strange , Sleeping Dogs , We Happy Few , Little Nightmares и Sonic.

В 2019 году права на экранизацию Serial Cleaner выкупила знаменитая кинокомпания Legendary , которая начала переговоры со стриминговыми платформами — это был первый случай, когда голливудский гигант заинтересовался польской игрой.

Но лишь теперь, по оценке главы Draw Distance, появились шансы на успех. Студия подписала договор с Sony Pictures Television.

У Serial Cleaner большие шансы уже вскорости попасть на экраны. И всё благодаря договору, подписанному с американским партнёром – Sony Pictures Television Inc. Его условия очень похожи на те, что были год назад в соглашении с Legendary. Хотя то сотрудничество не принесло плодов и его срок истёк, мы чувствуем, что никогда не были так близки к созданию сериала, как сейчас. Дело в том, что Sony собирается сделать мультсериал. Сейчас, из-за COVID-19, мультфильмы находятся на пике (прежде всего благодаря логистике), а у Sony Pictures Television есть собственная студия анимации, что расширяет возможности сотрудничества. Мы уже сейчас видим большой интерес со стороны американского партнёра.

Михал Мелькарек, глава Draw Distance

Студия Draw Distance получила единовременную выплату, но размер её не называет. Соглашение будет действовать в течение года, но Sony сможет продлить его за дополнительную плату.

Игра Serial Cleaner вышла в ранний доступ в 2016 году, и в мае её создатели объявили, что со стелс-боевиком познакомилось более миллиона игроков на всех платформах. А в ходе Future Games Show разработчики анонсировали сиквел, Serial Cleaners. Игра должна выйти в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь