05 августа 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Denuvo появится в мобильной игре Battle Legion


Разработчики из Traplight (Финляндия) сообщают, что вскоре добавят защиту Denuvo в последнюю версию игры Battle Legion. Речь идёт о защите от взлома и античитерской системе. Суть в том, что на фоне пандемии был отмечен рост рынка мобильных игр, потому создатели Denuvo и разработали специальную версию защиты.

Утверждается, что система работает на Android и iOS, при этот заявлено, что она не будет влиять на производительность. По данным Traplight, даже на самых простых смартфонах игра почти не тормозит после добавления защиты. Также разработчики Battle Legion порекомендовали другим студиям и издателям использовать эту систему для своих F2P-игр.

Отметим, что на PC проблема с падением производительности за счёт Denuvo существует уже давно. К примеру, id Software удалила защитный модуль из Doom Eternal, поскольку пользователи массово жаловались на проблемы с геймплеем.

Само собой, пока что рано говорить о том, насколько Denuvo будет увеличивать прожорливость игр на смартфонах, и как быстро при этом будут садиться аккумуляторы. Но, скорее всего, эта проблема проявится рано или поздно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь