05 августа 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Logitech представила гоночный руль G923 с откликом TrueForce


Logitech представила обновлённую версию контроллера для любителей виртуальных гонок. Это модель G923 , которая включает в себя руль и педали. При этом новинка мало отличается от G920 — расположение элементов то же, только цвета немного изменились. А вот внутри нового куда больше.

Заявлено, что в G923 используется улучшенная система зубчатой передачи TrueForce, которая создаёт ощущение, что ведёт настоящую машину. Система по-разному ведёт себя в зависимости от поверхности, стиля вождения, скорости и так далее.

Эта система работает за счёт электромоторов, а сам контроллер опрашивается с частотой 4000 раз в секунду. Это позволяет улучшить геймплей и приблизить его к реальному управлению.

Из других особенностей отмечается возможность управления двойным сцеплением, чтобы стартовать быстрее. На панели управления есть светодиодная подсветка, которая показывает обороты двигателя. Что касается тормоза, то здесь присутствует прогрессия торможения, что также делает вождение более реалистичным.

Отмечено, что новинка работает с PlayStation 4 и PC, а также заявлена поддержка PS5. В России новинка появится в сентябре по рекомендованной цене 29 990 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь