05 августа 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

PlayStation 4 — не для инди, утверждает глава Another Indie


Майк Роуз, основатель и глава независимой студии No More Robots , рассказал об итогах выхода на PlayStation 4 карточной одиночной игры Nowhere Prophet. Проект появился на консоли Sony 30 июля, и его стартовые продажи оказались в 20 раз ниже, чем на Nintendo Switch.

На прошлой неделе наконец-то состоялся наш первый релиз на PlayStation 4! И, если вам интересно, как обстоят дела на платформе у небольших игр: за первые выходные наши продажи на PlayStation 4 составили 5% от наших аналогичных продаж на Nintendo Switch, ха-ха. Собственно, мы почти ничего не продали на PlayStation 4

Майк Роуз не уверен, что после такой премьеры студия соберётся ещё что-то выпустить на консоли Sony. Кроме, разве что, Descenders : релиз игры уже назначен на 25 августа, и разработчики надеются, что с ним всё пройдёт хоть немного лучше.

По мнению главы независимого издательства Another Indie , в PlayStation Store инди-играм приходится в целом несладко, вдобавок им трудно попасть в распродажу.

На PlayStation 4 — нулевая видимость инди-игр. Подождите, вы ещё узнаете, что на платформе вообще невозможно делать какие-либо распродажи, потому что они «слишком заняты». Нам не дают возможности сделать скидки с ноября 2019 года

Помимо Nintendo Switch карточная игра Nowhere Prophet отлично чувствует себя в Steam , где получает в основном положительные отзывы. А издательство No More Robots как раз сейчас проводит масштабную распродажу в честь собственной трёхлетней годовщины.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь