06 августа 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Sony представила умные наушники WH-1000XM4 с шумоподавлением


Sony представила новые наушники WH-1000XM4 , о которых ранее мы уже писали. В компании утверждают, что это лучшее в своём классе решение с активным шумоподавлением. Новинка выступает наследником WH-1000XM3 (2018 год). Наушники сохранили все особенности предшественника, а также получили много нового.

Для обработки звука используется тот же чип HD Noise Cancelling Processor QN1. Есть поддержка технологии 360 Reality Audio , но для её работы требуется подключение к смартфону Android или iPhone с соответствующим приложением.

Система Adaptive Sound Control позволяет автоматические настраивать уровень шумоподавления, а Speak-to-Chat приглушает звук, позволяя общаться, не снимая наушников. Если же сказать что-то вслух, то наушники поставят музыку на паузу. Через 30 секунд воспроизведение запустится снова.

Sony представила умные наушники WH-1000XM4 с шумоподавлением - фото 1

Также новинка научилась определять, когда пользователь надевает или снимает их. Для подключения используется Bluetooth 5.0, причём можно подключить наушники сразу к двум источникам звука. Есть технология NFC.

Из других особенностей отмечается поддержка Google Assistant и Amazon Alexa , а также система Fast Pair , позволяющая найти наушники. В числе спецификаций отметим частотный диапазон 4-40 000 Гц и 40-мм излучатели. Доступны чёрный и серебристый цвета корпуса.

Продажи стартуют в середине месяца, стоимость составляет 350 долларов (почти 25,7 тысячи рублей по курсу без учёта налогов).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь