09 августа 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

WSJ: Twitter и TikTok ведут переговоры о возможном объединении бизнеса в США


Издание WSJ сообщает, что Twitter обсуждает возможное объединение c американской частью TikTok. Таким образом, не только Microsoft планирует приобрести часть китайской соцсети. Подробности сделки не уточняются, но, по данным СМИ, компания-разработчик Windows готова заплатить более 30 миллиардов долларов.

Если эта сумма правильна, то у Twitter вряд ли что-то получится. Ведь рыночная капитализация сети микроблогов всего 29 миллиардов долларов, тогда как Microsoft — 1,6 триллиона.

На текущий момент неизвестно, как обстоят дела в этом направлении и на каком этапе находятся переговоры. Однако очевидно, что у социальной сети коротких видео ограничено время — 7 августа Дональд Трамп подписал указ о блокировке TikTok в США. Это решение вступит в силу 15 сентября, а чтобы обойти его, бизнес должна приобрести американская компания.

В свою очередь, в TikTok заявили, что подадут в суд на администрацию Трампа уже 11 августа. Это, как ожидается, позволит оспорить решение о блокировке, которое в компании считают политическим.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь