10 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Оружие, выбор и Samurai — что было на новом Night City Wire?


CD Projekt RED провела второй эфир Night City Wire по Cyberpunk 2077 , на котором раскрыли новые подробности о проекте.

Авторы рассказали о возможностях прохождения, различных видах оружия и группе Samurai. В прошлый раз, помимо прочего, также анонсировали аниме во вселенной от студии Trigger.

Презентация началась с того, как история персонажа, которую вы выбираете на старте игры, будет влиять на дальнейшее прохождение — диалоги, сюжет и так далее.

Оружие, выбор и Samurai — что было на новом Night City Wire? - фото 1

У каждого будут свои причины, по которым они решили заняться делами в Найт-Сити. К примеру, если выбрать прошлое корпоративного работника ( Корпорат ), то фокус сюжета будет больше сосредоточен на этих аспектах.

Кочевник же принадлежит к отдельному клану, который гоняет по зоне вокруг города. Но по каким-то причинам он решает покинуть свою семью. И одной из первых миссий будет как раз проникновение в город.

Позже, при желании, можно будет снова выехать за территорию мегаполиса, хотя она считается достаточно опасной по ряду разных причин — климат, враги и так далее.

Ну а если выбирать персонажа, который вырос на улицах ( Дитя улиц ), то знание всех закоулков города пригодится на разных заданиях — ему знакомы банды, уличный язык и всё в таком духе. К примеру, он раньше других героев может встретить одного из персонажей, Падре, который «решает разные проблемы».

Дальнейший сегмент посвятили созданию музыки, в частности группе Джонни Сильверхэнда под названием Samurai. Композиции для неё создавали музыканты из Refused.

Создатели игры тщательно подбирали музыку — они хотели, чтобы она соответствовала духу группы, члены которой сами видеоиграми не увлекаются. И после завершения презентации CD Projekt выпустила новый, четвёртый трек Samurai.

Новый трек

Затем разработчики рассказали про разные виды вооружения, которыми может воспользоваться игрок. К примеру, есть «умные» пушки, а также холодное оружие — в духе термической катаны. Кроме того, для боя дадут использовать киберимпланты — например «Клинки богомола».

Всего есть 3 типа пушек:

  • «Стандартные» наиболее похожи на классическое современное вооружение, хотя при этом пули могут рикошетить от поверхностей.
  • «Электромагнитные» могут пробивать стены и не только
  • «Умное» оружие способно отслеживать врагов, которые прячутся за разными укрытиями. С его помощью можно убивать одновременно несколько противников — благодаря самонаводящимся патронам.

На протяжении игры пользователи будут прокачивать свой арсенал, увеличивая урон и улучшая другие детали. Можно покупать оружие, но наиболее сильные пушки придётся искать более усердно. Есть и легендарное вооружение — его достать сложнее всего.

Иногда придётся выбирать — оставлять симпатичного вам персонажа в живых или забрать его мощное оружие со своими уникальными особенностями.

Новые скриншоты

Оружие, выбор и Samurai — что было на новом Night City Wire? - фото 2
Оружие, выбор и Samurai — что было на новом Night City Wire? - фото 3
Оружие, выбор и Samurai — что было на новом Night City Wire? - фото 4
Оружие, выбор и Samurai — что было на новом Night City Wire? - фото 5

Запись презентации

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь