12 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Control не обновят бесплатно для PS5 и Xbox Series X — для этого выпустят новое издание


Remedy и 505 Games анонсировали ультимативное издание Control, которое сначала дебютирует в Steam, а затем постепенно доберётся и до других платформ.

В состав комплекта ожидаемо вошла сама игра, два сюжетных дополнения (The Foundation и AWE) и все выпущенные к моменту премьеры обновления. Однако многих удивило решение издателя или разработчиков касательно апгрейда для новых консолей.

Как сообщается в официальном FAQ, только покупатели Control Ultimate Edition на PS4 и Xbox One получат бесплатное обновление для PS5 и Xbox Series X, тогда как обладателям оригинала на новых консолях, похоже, игра будет доступна только по обратной совместимости.

Хоть с анонса прошло меньше часа, подобное решение уже активно критикуют — почему первые покупатели в итоге оказались обделены бесплатным обновлением, хотя они поддержали разработчиков рублём куда раньше покупателей нового издания?

Когда выйдет ультимативное издание Control?

  • 27 августа — Steam (тогда же выйдет дополнение AWE)
  • 10 сентября — PS4, Xbox One и Epic Games Store
  • Конец года — PS5 и Xbox Series X.

На консолях комплект появится и в рознице: сначала на консолях текущего поколения (в конце года), а затем и на некстгене (в начале 2021-го).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь