15 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Выручка Remedy за первые месяцы 2020 года выросла на 23%


Remedy представила отчёт за первое полугодие 2020 года, в котором отметила рост выручки и общие успехи Control.

Так, с января по июнь выручка студии составила 17 млн евро — это на 23% больше, чем за тот же период в 2019-м. Операционная прибыль равняется 3,2 млн евро.

Студия не раз отмечала, что две её новые безымянные мультиплатформенные игры выйдут при поддержке Epic Games — последняя покроет стоимость разработки. О существовании новых проектов стало известно ещё в феврале — всего их пять, включая дополнения для Control.

Команды фирмы также работают над запуском одиночной кампании CrossFire для платформ Xbox в этом году — она, кстати, будет разделена на различные операции. Помимо этого, продолжается работа над новой игрой фирмы Vanguard , которую создают на Unreal Engine 4.

По словам главы Remedy, первая половина 2020 года выдалась успешной, чему способствовали хорошие продажи Control и сделки с Epic Games. Ожидается, что показатели в остальных месяцах года лишь вырастут.

Ограничения пандемии в общей сложности сказались на работе специалистов не сильно, а количество сотрудников так и вообще возросло — до 266 человек. В феврале их было 248.

Второе дополнение для Control под названием AWE выйдет 27 августа на PC, PS4 и Xbox One. В тот же день в Steam появится Ultimate-издание игры, которое будет доступно для остальных платформ лишь 10 сентября. Позже игра должна выйти и на консолях нового поколения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь