16 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft показала геймплей за Сэма Фишера в Rainbow Six Siege


Ubisoft представила свежий ролик Rainbow Six Siege , в котором подробнее рассказала об операции Shadow Legacy и показала геймплей за Сэма Фишера.

Фишер стал новым атакующим оперативником проекта, в наличии у которого оказались не только интересные гаджеты, но и мощная штурмовая винтовка. Также в игре появилось много обновлений, одно из которых, к примеру, переработка карты «Шале».

У оперативника Zero будут средние показатели брони и скорости, но он сможет носить с собой винтовку с вариативной настройкой оптики, знакомую, кстати, фанатам серии Splinter Cell. Помимо этого, ему будет доступно оружие, которое больше подходит для стелс-игры.

Также Фишер сможет следить за противником с помощью удалённой камеры системы «Аргус» , причём ему будут доступны сразу две позиции для слежения. Камеры можно размещать на различных поверхностях, включая полы, стены и так далее.

Помимо этого, камера оперативника будет оснащена одноразовым лазером, с помощью которого дают внезапно нанести небольшой урон врагу или уничтожить его гаджеты. Впрочем, у противоположной команды будет немало способов убрать гаджет или хотя бы на время его заглушить.

Ubisoft показала геймплей за Сэма Фишера в Rainbow Six Siege - фото 1

Также авторы обновили систему «Маркеров», которую они теперь называют «Маркеры 2.0» — с её помощью можно отмечать гаджеты и другие интересные вещи, при этом игроку покажут контекстную информацию о том или ином объекте.

Ещё была добавлена новая оптика для оружия, а также изменена настройка её дальности — теперь будет больше возможностей для приближения или удаления. Помимо этого, дадут менять цвет точек прицела.

Ubisoft показала геймплей за Сэма Фишера в Rainbow Six Siege - фото 2

Обновления коснулись и стороны защитников. К примеру, у команды на всех всегда будет 10 укреплений — вне зависимости от того, сколько человек начинает матч. Иными словами, быстрые игроки смогут установить больше, чем два укрепления.

С другой стороны, атакующей стороне выдали новый гаджет, с помощью которого они могут пробиться через укрытия к цели. А ЭМИ-граната оперативника Thatcher теперь не уничтожает гаджеты, а просто отключает их на некоторое время.

Ubisoft показала геймплей за Сэма Фишера в Rainbow Six Siege - фото 3

Также на тестовых серверах добавили возможность пересматривать свои прошлые матчи со стороны — можно будет переключаться между точками зрения игроков, камерами и не только. Пока эта особенность находится в альфа-режиме.

Ещё появился запрет карт, благодаря которому можно убрать из списка нежелательную зону. А локацию «Шале» при этом несколько переработали, добавив новые пути атаки и отступления.

Обладатели абонемента 5 года смогут получить Сэма Фишера на старте операции Shadow Legacy, тогда как остальным придётся подождать дополнительную неделю, чтобы приобрести нового оперативника. Операцию же должны представить на чемпионате Six Major 2020, который проходит с 21 по 23 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь