18 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Rocksteady обвинили в бездействии относительно домогательств к сотрудникам


Rocksteady обвиняют в бездействии относительно домогательств к сотрудникам фирмы.

В руки издания The Guardian попало письмо двухлетней давности, которое на тот момент подписало 10 из 16 женщин, работающих в студии. Это были жалобы на сексуальные домогательства и неподобающее поведение, включая различные пошлые намёки, оскорбления в адрес трансгендерного сообщества и так далее.

С тех пор внутри Rocksteady провели один-единственный семинар на час, а многие из подписавших жалобы покинули фирму. По словам одной из этих женщин, которая пожелала остаться анонимной, именно безразличие и отсутствие решений заставило её поделиться письмом с журналистами.

Само письмо держали в секрете из-за политики студии, а также из-за страха, что их заслуги при создании грядущей игре по «Отряду самоубийц» пройдут незамеченными, а сами имена уберут из титров.

История подобных проблем, по словам женщины, началась достаточно давно. В частности, она была недовольна, как визуально представляют образы героинь в предыдущих играх — к примеру, Ядовитого Плюща или Харли Квинн.

По словам представителя Rocksteady, студия действительно получала подобное письмо два года назад, и продолжает работать над улучшением атмосферы внутри фирмы. После обращения журналистов руководители решили представить новые инициативы, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь