19 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Читеры покупают аккаунты Warzone для обхода двухэтапной аутентификации


Популярная королевская битва Call of Duty: Warzone с самого начала страдает от засилья читеров. Только за первые пять недель разработчики из студии Infinity Ward забанили более 70 тысяч аккаунтов.

При этом авторы придерживаются политики нулевой терпимости к читерам, а вскоре после релиза обязали новых игроков включить двухфакторную аутентификацию по СМС. В итоге к аккаунту привязывался номер телефона, который нельзя было использовать повторно после бана.

Однако и это не остановило нечестных игроков, так как продавцы читов начали продавать и верифицированные аккаунты. В разговоре с изданием Motherboard один из таких продавцов заявил, что процесс верификации полностью автоматизирован.

Отмечается, что подобные аккаунты могут стоить меньше 2 долларов. Если же нечестные игроки хотят купить менее подозрительные для системы аккаунты, где уже наиграно определённое количество часов, то им придётся отдать за них 15 долларов.

Представители Activision подтвердили Motherboard, что в компании очень серьёзно относятся ко всем формам мошенничества, в том числе к продаже верифицированных аккаунтов, но не всегда обсуждают это публично.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь