19 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Bloodlines 2 променяли Брайана Мицоду на Александра Мандрыку


Paradox Interactive и Hardsuit Labs объявили, что провели изменения в команде будущей игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. И отмечают, что это было совместным решением разработчика и издателя.

Покинул свой пост ведущий нарративный дизайнер Брайан Мицода, главный сценарист оригинальной Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Как сам он заявляет, увольнение стало для него неожиданностью, и он зол и разочарован.

По словам дизайнера, он работал над Bloodlines 2 пять лет, с самого начала отвечая за повествование, и он гордится теми персонажами и диалогами, что придумал. Он также являлся «пресс-фигурой» проекта: участвовал в презентациях и выставках, хотя из-за особенностей личности для него это было сложно.

Я довольно закрытый человек — пресса и толпа, как правило, вызывают у меня социальное беспокойство. Если вы когда-нибудь задумывались о моих перчатках — они для меня «броня», в них я чувствую себя менее уязвимым в подобных ситуациях. Bloodlines и её сообщество значат для меня всё. Я поддерживал серию своим именем, своим наследием и своим участием в маркетинговых мероприятиях, даже когда это было чрезвычайно сложно психически и физически. И всё потому, что я хотел сделать всё, что нужно для игры и команды.

Брайан Мицода

Команду игры покинул также творческий директор Каай Клани. О причинах увольнения ничего не сказано, студия и издательство лишь поблагодарили теперь уже бывших членов команды за сделанный ими вклад.

Вместо них к команде Bloodlines 2 присоединился Александр Мандрыка, геймдизайнер-консультант, основатель агентства Game Whispering. Ранее он работал, в частности, в Ubisoft и выступал ведущим дизайнером, творческим директором и творческим менеджером игр серий Far Cry , Assassin’s Creed , Rainbow Six и других.

В студии Hardsuit Labs Мандрыка будет исполнять роль креативного консультанта и творческого директора Bloodlines 2. Создатели игры ожидают, что он поможет им на финальных этапах разработки, сохранив уже сложившееся видение создателей.

Не так давно объявили, что Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 теперь выйдет не раньше 2021 года. Даты релиза у проекта всё ещё нет, но изначально его планировали выпустить в первом квартале 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь