27 августа 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Премьера фильма «Цой» Алексея Учителя вновь отложена


Режиссер Алексей Учитель сообщил, что премьера фильма « Цой» не состоится 3 сентября. Ранее его планировали выпустить сегодня, 27 августа, но до сих пор неизвестно, когда картина появится в кинотеатрах: режиссёр не согласен с датой 24 сентября. А пока Sony Pictures выпустила трейлер будущего фильма.

Несмотря на название, культовый певец не станет главным героем картины. Вместо этого «Цой» расскажет о судьбе водителя «Икаруса», который стал причиной гибели музыканта. По сюжету ему же поручают отвезти в Ленинград гроб с телом Цоя, а сопровождать его будут друзья и близкие.

Сценарий фильма частично основан на реальных событиях, Учитель встречался с Янисом Фибигсом — так на самом деле звали водителя «Икаруса», который до аварии не знал о Цое и даже не слышал ни одной его песни.

Главные роли фильме сыграли Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник. Разработку сценария картины Учитель начал почти 10 лет назад, съемки проходили в Латвии, Санкт-Петербурге, Калининградской и Псковской областях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь