01 сентября 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

NetherRealm переходит на Unreal Engine 4 для новых Mortal Kombat и Injustice


Пользователи в свежих вакансиях студии NetherRealm обнаружили сведения о том, что команда Mortal Kombat и Injustice работает над масштабным обновлением технологий для своих будущих проектов.

Самой интересной стала информация о переходе на Unreal Engine 4. Компания до последнего работала на третьей версии движка Epic Games, но со множеством собственных модификаций. На ней выпускали как Injustice и Mortal Kombat X , так и Injustice 2 и Mortal Kombat 11.

Студия планирует продемонстрировать на PlayStation 5 и Xbox Series X передовую графику, а также поднять уровень качества анимаций благодаря обновлению местной системы анимаций.

Страшно представить, чем NetherRealm сможет порадовать поклонников файтингов при помощи новых технологий, учитывая, как на базе старых выглядят современные выпуски Mortal Kombat и Injustice.

Обычно студия выпускает свои новые игры каждые два года. Если периодичность сохранится, то Injustice 3 может выйти уже в 2021 году. Возможно, важную роль в сюжете третьей части сыграют Хранители.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь