03 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Критики назвали ремейк Tony Hawk’s Pro Skater чуть ли не эталоном жанра — 88 баллов


Эпоха игр про скейтбордистов давно прошла, однако в последнее время появляется всё больше крупных проектов на эту тематику — и ремейк первых двух Tony Hawk’s Pro Skater , если верить первым обзорам новинки, легко назвать лучшим представителем жанра.

Игра Vicarious Visions , которая три года назад отметилась ремейком трилогии Crash Bandicoot , сочетает в себе все карты и песни из первого и второго «Тони Хоука» вместе с геймплейными нововведениями последующих выпусков серии, включая трюки и элементы управления.

Журналисты остались в восторге от игры — на агрегаторах от 86 до 88 баллов с подавляющим большинством хвалебных отзывов. Из слов критиков следует, что команда проекта сделала даже не ремейк, а современное переосмысление классических игр франшизы, сохранив всё лучшее.

Критики назвали ремейк Tony Hawk’s Pro Skater чуть ли не эталоном жанра — 88 баллов - фото 1

Авторы рецензий отмечают, что разработчикам номинального ремейка удалось доказать главное: оригинальные Tony Hawk’s Pro Skater не были продуктом своего времени. У игр жанра есть все шансы стать частью современной игровой культуры.

По мнению журналистов, Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 — это идеальная адаптация классики, которую вряд ли можно сделать ещё лучше. Всем любителям жанра обязательно к приобретению, особенно тем, кто фанател от оригинальных игр серии в конце прошлого века.

Ремейк выходит завтра на PS4, Xbox One и РС (Epic Games Store).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь