07 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Обзоры Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning — тот же «Амалур», только спустя 8 лет


Завтра состоится премьера Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning — обновлённой версии амбициозной, но провальной ролевой игры, которая должна была запустить вселенную с последующей MMO.

Этому помешали не столько невысокие продажи, сколько неэффективный менеджмент, нереалистичные ожидания и производственный ад. При этом в узких кругах сама игра стала культовой, а благодаря THQ Nordic у серии появился второй шанс.

Однако свежий ремастер, если верить обзорам журналистов, не приготовил ничего нового. Разработчики проекта из Kaiko постарались осовременить графику и бережно перенесли всё остальное на PS4, Xbox One и PC. Всё.

Неудобные системы инвентаря и меню никуда не делась. Долгие загрузки — на месте. Интерфейс остался прежним — его лишь адаптировали под более высокое разрешение.

Re-Reckoning стоит брать ради самой игры с интересной историей и увлекательными боями, которую люди могли пропустить восемь лет назад. Сам ремастер не привносит какие-либо существенные улучшения.

Поклонникам же стоит закинуть копеечку не только ради светлого будущего Kingdoms of Amalur, но и грядущего в следующем году сюжетного дополнения Fatesworn.

Обзоры Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning — тот же «Амалур», только спустя 8 лет - фото 1

Обладатели оригинала в Steam, кстати, смогут купить игру вдвое дешевле, а на релизе будет и дополнительная скидка в 10%. Ещё игра впервые выйдет на русском языке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь