08 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Тэцуя Номура тизерит некий анонс к 20-летию Kingdom Hearts


Геймдиректор Тэцуя Номура в интервью изданию Famitsuзаявил, что он и его команда усердно работают в преддверии 20-летия серии Kingdom Hearts , которое она будет праздновать в 2022 году.

Я сам уже переключился на обдумывание следующего проекта, а команда Kingdom Hearts уже начала работать над чем-то новым. Kingdom Hearts: Melody of Memory вышла как раз перед тем, как мы начали работать над следующим тайтлом, так что основные сотрудники смогли помочь. Когда мы сможем анонсировать что-то в будущем, я думаю, там будет полно сюрпризов, поэтому, пожалуйста, с нетерпением ждите этого.

Тэцуя Номура

Кроме того, в разговоре с Nintendo Enthusiast Номура отметил, что хотя ритм-игра Kingdom Hearts: Melody of Memory выйдет не только на PS4 и Xbox One, но и на Switch, у команды пока нет планов выпустить больше игр серии на консоли Nintendo.

Square Enix рассматривала возможность портировать существующие игры серии Kingdom Hearts на Switch, но эта задача оказалась сложной с технологической точки зрения.

Однако Номура хотел выпустить какую-нибудь игру на Switch, потому что ему нравится консоль, поэтому Kingdom Hearts: Melody of Memory и будет доступна на этой платформе.

При этом геймдиректор добавил, что не исключает возможность появления на Switch своих будущих тайтлов, не связанных с Kingdom Hearts. Релиз Kingdom Hearts: Melody of Memory состоится 11 ноября в Японии и 13 ноября на Западе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь