16 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Анонсирующий трейлер Hogwarts Legacy — новой игры по «Гарри Поттеру»


Warner Bros. Games и Wizarding World совместно со студиями Portkey Games и Avalancheпредставили экшен-RPG по вселенной «Гарри Поттера»Hogwarts Legacy.

События разворачиваются в Хогвартсе в 1800-х годах. Главным героем стал ученик школы, владеющий ключом к древней тайне, которая угрожает разорвать волшебный мир на части.

Игроков ждёт открытый мир, знакомые и новые локации, фантастические твари, кастомизация персонажа, зельеварение, заклинания и прокачка талантов.

По словам разработчиков, её авторы всегда интересовались тем, как выглядел Хогвартс до известных читателям и зрителям событий «Гарри Поттера». Кто был главой школы? Как развивалось общество до появления Тома Реддла и Ньюта Саламандера?

В проекте фанаты смогут увидеть знакомый мир в новой версии. К примеру, Безголовый Ник тоже присутствовал в Хогвартсе, а Запретный лес стоял на своём месте, скрывая кентавров. Гоблины тоже не были в новинку, однако они не работали на этот период в банке. Деревня Хогсмид тоже существовала, но в другом виде — как и магазин волшебных палочек.

Погружение в проект должны усилить особенности PS5 — игрок «буквально может ощутить» ужас от спускающихся с небес фантастических тварей или гнев окружающих его кентавров. А с помощью особенностей нового контроллера магические дуэли станут чувствоваться ещё более остро.

Релиз состоится в 2021 году на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь