17 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Capcom показала графические улучшения Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X


Ночью Capcom представила специальное издание Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X, а теперь показала графические улучшения.

Продюсер Мэтт Уокер в свежем видео в первую очередь сосредоточился на трассировке лучей, которая позволяет не только реализовать реалистичные отражения объектов в и вне кадра, но и улучшить освещение. Всё это сделают в некстген-версиях слэшера.

Capcom показала графические улучшения Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X - фото 1

Самая показательная сцена, где видно не только работу отражений, но и освещение через рейтрейсинг. В динамике сцена выглядит ещё лучше — советуем посмотреть сам ролик.

Capcom показала графические улучшения Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X - фото 2

Благодаря рейтрейсингу освещение в интерьере выглядит более реалистичным, поскольку цвета штор динамически отражаются на поверхности пола.

Capcom показала графические улучшения Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X - фото 3

Вдобавок благодаря рейтрейсингу освещение в той же библиотеке выглядит куда более объёмным — солнечные лучи буквально обволакивают пространство.

Capcom показала графические улучшения Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X - фото 4
Capcom показала графические улучшения Devil May Cry 5 для PS5 и Xbox Series X - фото 5

Ещё одно сравнение сцены с и без рейтрейсинга.

Devil May Cry 5: Special Edition выйдет в ноябре на PS5 и Xbox Series, правда, на релизе трассировка лучей будет только на консоли Sony. Обладатели слэшера на PS4, Xbox One и РС смогут приобрести Вергилия в качестве платного дополнения.

Пока неизвестно о программе обновлений для покупателей игры на PS4 и Xbox One, а также появятся ли на текущих платформах особенности нового издания — турбо-режим (1.2х) и новый уровень сложности.

Игроки на PS5 и Xbox Series X смогут выбирать между тремя режимами:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь