17 сентября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Sony: выпуск блокбастеров по подписке вроде Xbox Game Pass «нежизнеспособен»


Глава PlayStation Джим Райан в интервью GamesIndustry.biz заявил, что выпуск блокбастеров по подписке вроде Xbox Game Pass в день релиза не имеет никакого финансового смысла.

Создание современных крупнобюджетных проектов, как отмечает Райан, стоит куда больше 100 млн долларов, и включать их в подписки в момент выхода недальновидно — в Sony не считают такую бизнес-модель устойчивой.

Мы хотим делать игры больше и лучше, а в будущем желательно и более долгоиграющими. Поэтому для нас их выпуск по подписке в день премьеры не имеет никакого смысла. Другие компании находятся в иной ситуации — для них это может работать.

Однако в Sony не имеют ничего против включения в подписку более старых игр — так и появился PS Plus Collection , куда на старте продаж PlayStation 5 войдут два десятка блокбастеров для PS4, среди которых Bloodborne, Uncharted 4: A Thief’s End, Monster Hunter: World, Batman: Arkham Knight и другие хиты.

В библиотеке отличные игры Sony и отличные игры партнёров. Мне кажется, для новичков PlayStation или пропустивших PS4 это отличная возможность — они фактически получают PS4 по цене подписки.

PlayStation 5 выходит 19 ноября в России. Предзаказы начинаются сегодня по цене от 37 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь