18 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Создатели Sid Meier's Civilization VI рассказали о Византии


Разработчики Sid Meier’s Civilization VI рассказали о Византии — новой цивилизации, доступ к которой (как и к галлам) откроется 24 сентября всем, кто приобрёл New Frontier Pass.

Византийскую империю возглавляет Василий II, способность которого позволяет лёгкой и тяжёлой кавалерии наносить полный урон городам, исповедующим ту же религию, что и Византия.

Что касается уникальных юнитов цивилизации: это дромон, замещающий квадрирему и обладающий большей дальностью и мощью, а также тагма (вместо рыцарей), которая даёт юнитам поблизости дополнительную мощь и религиозную силу.

Особый район Византии — ипподром, замещающий развлекательный комплекс. Он дешевле и приносит дополнительное довольство, а при его сооружении (как и при создании зданий в нём) цивилизация получает юнит тяжёлой кавалерии, не требующий содержания.

При этом уникальная особенность Византийской империи называется «Таксис». Она увеличивает боевую мощь и религиозную силу юнитов за каждый священный город, обращенный в религию Византии. А сама вера цивилизации распространяется каждый раз, когда враги терпят поражение в бою.

Также «Таксис» даёт городам со святынями дополнительные очки великого пророка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь