22 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Untitled Goose Game на двоих: завтра выходит мультиплеерное обновление


В ходе августовской традиционной трансляции Nintendo Indie World создатели знаменитой игры Untitled Goose Game объявили о выходе мультиплеерного обновления. Его релиз состоится уже завтра 23 сентября на всех платформах, и платить за обновление не придётся.

В преддверии выхода авторы рассказали, как работали над появлением в игре второго гуся. Идея дать возможность творить пакости вдвоём появилась ещё на раннем этапе работы над игрой, однако тогда маленькая студия решила не распыляться. И лишь теперь, через год после релиза, эта возможность откроется игрокам.

Чтобы сделать второго гуся отличающимся, ему нарисовали более пышные перья и сделали лапы с клювом чуть красноватыми. Для напарника также изменили форму клюва и записали новый звук гогота.

Но для того, чтобы играть было весело, разработчикам пришлось полностью переработать баланс: решить, на какого гуся должен в первую очередь реагировать персонаж, чтобы у игроков была возможность его отвлечь. Заодно придумали массу новых парных взаимодействий с предметами.

Бесплатное обновление будет доступно на всех платформах: РС, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. В этот же день Untitled Goose Game впервые появится в Steam после годичной эксклюзивности в Epic Games Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь