23 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы ремейка Mafia рассказали о режиме «Прогулка»


Перед скорым выходом ремейка первой «Мафии» разработчики продолжают рассказывать об отдельных элементах игры. К примеру, неделю назад мы узнали о лицензированной музыке, а теперь речь пошла о режиме «Прогулка», который хорошо знаком ценителям оригинала.

В этом режиме игроки без привязки к каким-либо сюжетным заданиям будут свободно перемещаться по Лост-Хэвену, открывая для себя новые виды города или окрестностей, гоняя на различных автомобилях или занимаясь поиском коллекционных, особых предметов.

При этом в отличие от оригинала, где было две «Прогулки» — спокойная и «Большая» с ноткой экстрима и безумия, — в Mafia: Definitive Edition появится только один такой режим. Как говорят разработчики, ремейк «включает как возможность почувствовать себя туристом, так и ряд спрятанных сюрпризов, которые игроку предстоит отыскать».

Впрочем, какие именно невероятные возможности из оригинальной «Большой прогулки» появятся в «Прогулке» ремейка, создатели Mafia: Definitive Edition не раскрывают.

«Прогулка» станет доступна после выполнения первого сюжетного задания. Игроки появятся в баре Сальери, получив доступ к гардеробу, гаражу и арсеналу. Кроме того, реализована возможность менять время суток и погоду.

Mafia: Definitive Edition выйдет 25 сентября на PS4, Xbox One и РС. На компьютерах игру будет защищать Denuvo. Впрочем, системные требования у ремейка достаточно скромные.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь