23 сентября 2020Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Control в 5К на GeForce RTX 3090 выдаёт около 20 кадров в секунду


Сегодня несколько техноблогеров, включая Маркеса Браунли и Линуса Себастиана, опубликовали ролики с первыми впечатлениями от NVIDIA GeForce RTX 3090.

Себастиан, помимо тестов, уделил много внимания внешнему виду новинки. Он очень удивился прямо-таки гигантским размерам видеоускорителя, который занимает три слота и с трудом помещается даже в самые вместительные корпуса.

Линус протестировал RTX 3090 в четырёх играх: DOOM Eternal , Control , Death Stranding и Forza Horizon 4. В шутере id Software видеокарта показала себя отлично — 8К с настройками «Кошмар» при практически стабильных 60 FPS (бывали редкие падения на 3-5 кадров).

Блогер отмечает, что технически игры ещё не готовы к такому прыжку в разрешении: детализация некоторых объектов слишком отличается, из-за чего низкодетализированные предметы сильно выделяются на фоне высокодетализированных объектов.

Зато в 8К отпадает надобность в сглаживании — за счёт настолько высокого разрешения оно попросту не требуется.

Control в 5К на GeForce RTX 3090 выдаёт около 20 кадров в секунду - фото 1

Тесты Control и Death Stranding Себастиан проводил уже с использованием DLSS для достижения 8К.

Судя по впечатлениям блогера, игры выглядят замечательно, но опять же многие текстуры попросту не рассчитаны для такого высокого разрешения — они не настолько детализированные.

Ролик Линуса Себастиана

А вот Маркес Браунли попробовал в Control менять разрешение рендеринга и не использовал DLSS. В нативном разрешении результаты получились следующими:

  • 1440р — 45-60 FPS
  • 4К — 30-35 FPS
  • 5К — 20-23 FPS.

Forza Horizon 4 же в нативном 8К без проблем работала на RTX 3090 — она выдавала 60 FPS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь