24 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Разработчики ремейка Mafia рассказали о процессе записи музыки


Разработчики Mafia: Definitive Edition из студии Hangar 13рассказали о процессе записи музыки и звукового оформления, в который внесла свои коррективы пандемия коронавируса. Композитором ремейка выступил Джесси Харлин, а директором по звуку — Мэтт Бауэр.

Большая часть музыки была записана летом 2019 года в Нэшвилле, где писали ударные и духовые инструменты, и в Праге, где писали струнные и где записывалось музыкальное сопровождение для оригинальной игры.

В последнюю очередь записывалась музыкальная тема для вступительного ролика. Она точно повторяет легендарную композицию Владимира Шимунека, композитора оригинальной Mafia. Запись в Чехии была запланирована на март 2020 года, когда была объявлена пандемия коронавируса.

Из-за новых правил дистанцирования собрать для записи полный оркестр стало невозможно, поэтому исполнителей пришлось разместить подальше друг от друга и записывать лишь по несколько человек за раз. Затем записанные дорожки сводились в единое целое.

Изначально запись должна была занять максимум полдня, но из-за ограничений растянулась на трое суток. В итоге авторам ремейка пришлось свести вместе более 200 дорожек.

Новый саундтрек Харлина длится около 84 минут против 39-минутного музыкального сопровождения в оригинальной игре. Авторы отмечают, что хотели взять отдельные элементы из оригинала, но в то же время дали композитору свободу написать музыку так, чтобы она понравилась и новой аудитории.

При этом в новом саундтреке можно услышать не только филармонический оркестр, но и традиционные народные инструменты, такие как мандолина и восточноевропейские цимбалы.

Наконец, пандемия коронавируса сказалась и на записи звуковых эффектов вроде звуков шагов, шелеста одежды и прикосновения к предметам. До ограничений авторы записали около 60% шумов, а после этого одному из мастеров, Шелли Роден, пришлось превратить своё жилье в полноценную студию для записи.

Релиз Mafia: Definitive Edition состоится уже 25 сентября на PlayStation 4, Xbox One и РС ( Steam , Epic Games Store ). Ранее авторы рассказали, какая лицензированная музыка будет играть на радиостанциах в ремейке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь