25 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Resident Evil Village может выйти на PS4 и Xbox One, но пока Capcom ничего не обещает


Capcom на Tokyo Game Show Online объявила, что рассматривает возможность выпуска Resident Evil Village на консолях текущего поколения — PlayStation 4 и Xbox One.

Однако ключевое тут именно «рассматривает»: пока издатель не готов обещать, что «Деревня» всё же появится на каррент-ген системах, но команда хоррора постарается сделать всё возможное для этого.

Также на мероприятии показали несколько геймплейных отрезков новинки, пообещав, что восьмая часть предоставит игрокам более динамичные и интересные для изучения локации, которые будут совмещаться с пугающими хоррор-эпизодами.

Resident Evil Village может выйти на PS4 и Xbox One, но пока Capcom ничего не обещает - фото 1

Свежий кадр одного из мутантов

Ключевая задача команды — передать пугающее ощущение того, что вы стали частью настоящего фильма ужасов. Разработчикам очень важно реализовать глубокую степень погружения, поэтому важны всевозможные мелочи.

Вдобавок у игроков будет куда больше свободы, а многие трудности и задачи можно преодолеть и выполнить разными способами. Команда хоррора рассчитывает на смекалку людей.

Официально Resident Evil Village запланирована к выпуску в 2021 году, но инсайдеры рассчитывают на релиз в начале года. Возможно, в марте, когда издатель начнёт праздновать 25-летие франшизы.

Resident Evil Village может выйти на PS4 и Xbox One, но пока Capcom ничего не обещает - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь