26 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Genshin Impact уверяют, что игра — не клон The Legend of Zelda: Breath of the Wild


С самого момента анонса онлайновой ролевой игры Genshin Impact её сравнивают со знаменитой The Legend of Zelda: Breath of the Wild — вплоть до массовых протестов против копирования. Доходило до того, что поклонник приключений Линка разбил консоль PlayStation 4, возмущаясь тем, что Sony рекламирует «клон Зельды».

Со временем накал страстей поутих, но окончательно не угас. И в интервью FreeMMOStation представителей miHoYo спросили об этих обвинениях.

Мы уже писали в прошлом году, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild была одним из наших источников вдохновения при создании Genshin Impact как ролевой игры с открытым миром. Тем не менее важно отметить, что стоит вам начать играть, и вы сразу обнаружите, что Genshin Impact сильно отличается от Breath of the Wild. В Genshin Impact полностью оригинальная история и персонажи, а в центре игрового процесса — подбор группы героев и бои на основе взаимодействия с различными элементами. Совсем скоро мы переходим от закрытой беты к официальному релизу, и игроки смогут познакомиться с уникальными чертами Genshin Impact и почувствовать, как весело в неё играть.

miHoYo

Релиз Genshin Impact состоится 28 сентября, игра выйдет на PC, PlayStation 4, Android и iOS. В планах также версия для Nintendo Switch, а вот выпускать игру на Xbox создатели пока не собираются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь