10 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Какого чёрта, ребята?»: игроки создают в Baldur's Gate III слишком скучных героев


Larian Studios выпустила третий хотфикс Baldur’s Gate III , однако в сообщении команда уделила особое внимание типичному протагонисту, которого игроки создают в местном редакторе.

Разработчики остались недовольны — создавая персонажа, большинство людей выбирают самый скучный типаж: белого человека без добавления каких-либо фантастических элементов вроде рогов, демонических глаз и хвостов.

« Поздравляем! Вы создали самого стандартного Жителя убежища. Какого чёрта, ребята? Мы очень разочарованы в вас. Начните безумствовать! Мы много трудились над этой возможностью! ».

Конечно, Larian шутит, но в каждой шутке есть доля правды. Изначально команда даже предположила, что система сбора данных дала сбой, но после проверки стало понятно, что всё работает.

« Мы хотим поделиться тем, что создали вы (и это только ваша вина)! Мы воссоздали модель на основе самых популярных выборов в редакторе персонажа ». Получившийся результат на скриншоте выше.

Также в обращении разработчики рассказали, что недавно пошутили о надобности получить GeForce RTX 3080, поскольку видеокарта слишком популярная, и её тяжело купить — она нужна была для тестирования. Некоторые люди откликнулись на просьбу и попытались помочь.

« Это было очень мило, спасибо за ваши сообщения. Продолжайте писать! Но видеокарты должны остаться у вас, ведь как вы будете играть в Baldur’s Gate III без них? ».

Baldur’s Gate III появилась 6 октября в раннем доступе Steam, GOG и Stadia. Игроки тепло встретили проект, и его продажи оказались «безумными». Вдобавок новинка показала лучший старт для студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь