13 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Релиз приключения Woodsalt перенесли на декабрь


Сегодня, 13 октября, в Steam и на Nintendo Switch должно было выйти фантастическое приключение с элементами jRPG и визуальной новеллы Woodsalt. Однако планы разработчиков изменились: новой датой релиза назначено 9 декабря.

Создатели игры объяснили перенос даты желанием выпустить Woodsalt на обеих платформах сразу. Однако в случае с консолью Nintendo процесс рассмотрения обновлений и утверждения релизной версии затянулся. Дополнительное время студия использует для дополнительной полировки игры.

Действие Woodsalt происходит через тысячу лет после того как человечество покинуло Землю из-за серии природных катастроф, а главное, после нападения армии гигантов. Главный герой, Эмси, живёт в городе под куполом на планете, ставшей новым домом землян.

Много веков спустя люди наконец могут вернуться на Землю, и вот-вот прозвучит сигнал к отправке. Однако мало кто хочет покидать Нью-Терру, и целые подпольные группы пытаются этому помешать. Игрокам предстоит разобраться, что именно происходит.

Разработчики обещают, что в игре не будет неверных решений, любая линия выбора принесёт свои последствия. Только скрытых концовок заготовлено около десятка, в том числе загадочная «кошачья».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь