13 октября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

TT Isle of Man 2 и DWVR сделают совместимыми с PlayStation 5


На прошлой неделе Sony представила список из 10 игр для PS4, которые нельзя запустить на PlayStation 5 по обратной совместимости.

Среди них оказался стелс-экшен Shadwen от Frozenbyte. Как признались разработчики, игра по неизвестным причинам просто зависает во время загрузки, а поскольку проект создан на более старой версии движка, никто заниматься его обновлением не намерен.

« Многие наши игры для PS4 работают на PS5, включая все части Trine и Nine Parchments. Однако по каким-то причинам Shadwen просто зависает на экране загрузки. Если бы это произошло с каким-то из наших более свежих релизов, мы бы быстро нашли причину. К сожалению, Shadwen работает на достаточно старой версии нашего движка, который уже не используется в студии».

А вот две другие игры из «десятки», как оказалось, планируют обновить для совместимости с PlayStation 5. Речь идёт о мотоциклетной гонке TT Isle of Man 2 и PS VR-шутере DWVR.

Пока неизвестно, успеют ли разработчики к выпуску новой консоли, но автор последней уже выразил заинтересованность не только добавить совместимость с PS5, но и попробовать улучшить игру благодаря Game Boost.

PlayStation 5 выйдет 19 ноября в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь