14 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Прощай, Battle for Azeroth: в World of Warcraft установлен препатч Shadowlands


Игроки World of Warcraft могут проститься с дополнением Battle for Azeroth , которое было с нами с августа 2018 года. Официально оно всё ещё в строю, однако вышедший предварительный патч Shadowlands отправил в историю целый ряд его возможностей.

Герои Азерота больше не могут получить летающего червя за достижение «Мастер ключей», пропал из прямой продажи самый дорогой (5 миллионов золотых) маунт, вьючный бронтозавр. Более недоступны достижения за победу над Н’Зотом Заразителем в героическом и эпохальном режиме, а с предметов экипировки удалили порчу.

Все высокоуровневые персонажи разом потеряли по 70 уровней, и лишь с выходом Shadowlands смогут прокачаться до 60 уровня. Соответственно изменились уровни всех тех, кто не добрался до капа. И всем классам вернули ряд старых умений, к тому же многие из них теперь доступны всем специализациям.

Новые персонажи теперь могут начать свой путь в новой стартовой локации, Остров изгнанников. В редакторе персонажей и в парикмахерских теперь доступно множество новых настроек внешности, вплоть до смены пола за игровое золото, а не через магазин. А главное — в игре появилась метка цели.

Зато в Азерот возвращается Плеть, и игроки могут дать ей отпор в ходе временного игрового события. Основные бои проходят в Ледяной Короне, где граница между мирами стала совсем тонкой. Все эти миссии и награды доступны лишь в течение ограниченного времени, до выхода Shadowlands.

Зарабатывать трудоёмкие достижения «Дренорский первопроходец» и «Первопроходец Расколотых островов, часть 2» больше нет нужды, летать в локациях Дренора и Легиона можно и так. А тем, кто до сих пор не разблокировал новые союзные расы, теперь не нужно добиваться превознесения с фракциями.

Даты релиза у дополнения Shadowlands всё ещё нет, но выпустить его обещают до конца года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь