15 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Disco Elysium на Game Boy и другие подарки к годовщине игры


Год назад, 15 октября 2019 года, состоялся релиз необычной ролевой игры Disco Elysium. И как премьера, так и прошедший год оказались для эстонской студии ZA/UM настоящим триумфом. Игра получила более сорока номинаций и заслужила более 15 престижных игровых наград.

За прошедший год разработчики добавили три новых языка, а вскоре появятся и новые локализации, в том числе русская. И, чтобы игроки могли всецело насладиться многоязычностью, в игру добавили возможность мгновенно переключаться между двумя выбранными локализациями.

Все, кто до сих пор не купил Disco Elysium, могут воспользоваться самой большой за всё время скидкой: 30%. Благодаря этому в Steam её можно купить всего за 507 рублей.

Разработчики привели примеры того, как Disco Elysium вдохновляет творцов. По её мотивам пишут песни и фанфики, рисуют арты и даже делают игры.

К примеру, Колин Браннан собственноручно перенёс начало Disco Elysium на Nintendo Game Boy. Посмотреть, как это выглядит, можно в браузерной версии. А Disco Dating позволяет Гарри Дюбуа сходить на свидание с Клаасье (это просто), Курильщиком (чуть сложнее) или Кимом (максимальная сложность).

Узнать больше обо всех ярких моментах Disco Elysium можно в специальной записи в блоге Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь