29 октября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры


Разработчики из компании Square Enix представили сайт Final Fantasy XVI , где рассказали о мире и персонажах игры, а также поделились новыми артами.

События разворачиваются в мире под названием Валистея, который усеян Материнскими кристаллами и разделён на шесть королевств. С помощью эфира жители земель призывают магию, которая позволяет им жить в комфорте и изобилии.

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 1

Вокруг каждого Материнского кристалла выросли великие державы, между которыми уже давно воцарился нелёгкий мир. Однако теперь мир колеблется, поскольку распространение Чумы угрожает уничтожить их владения.

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 2
Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 3

Самые могущественные и смертоносные существа Валистеи — Эйконы — живут внутри своих доминантов, мужчин или женщин, которые способны призывать их силу. В некоторых странах к доминантам относятся как к королевским особам, а в других они вынуждены служить в качестве оружия.

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 4

Один из таких, доминант Феникса, — Джошуа Росфилд, второй сын эрцгерцога Розарии, одного из королевств Валистеи. Считалось, что доминантом станет его старший брат Клайв, но когда этого не случилось, тот посвятил себя овладению клинком.

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 5

В 15 лет Клайв выигрывает герцогский турнир. Ему было поручено охранять Феникса и даровано благословение владеть частью его огня. Многообещающая карьера Клайва заканчивается трагедией от рук таинственного тёмного Эйкона, Ифрита, поэтому первенец эрцгерцога встаёт на путь мести.

Джошуа, в свою очередь, часто сожалеет, что именно он стал доминантом Феникса, а не его более сильный и храбрый старший брат. Однако Джошуа тоже оказывается втянутым в трагические события, которые навсегда меняют жизнь Клайва.

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 6

Ещё одним персонажем Final Fantasy XVI стала Джилл Варрик, родившаяся на павших северных территориях. Джилл была увезена из своей Родины в юном возрасте, чтобы стать подопечной Розарии, обеспечивая мир между двумя воюющими нациями. Всё это время она росла вместе с сыновьями эрцгерцога и теперь, в 12 лет, она такая же часть семьи Росфилдов, как Клайв и Джошуа.

Официально Final Fantasy XVI заявлена только для PlayStation 5, однако ожидается, что релиз игры состоится и на PC. Дата выхода пока неизвестна.

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь