31 октября 2020Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Intel возвращается к дискретной графике


Intel неожиданно объявила, что с сегодняшнего дня в продаже появятся ноутбуки с дискретными видеокартами Intel Xe MAX Graphics , и они будут быстрее не только моделей на NVIDIA MX350 , но и некоторых конкурентов на RTX 2080.

Intel возвращается к дискретной графике - фото 1

Последнее, правда, чистой воды реклама для привлечения внимания. С топом NVIDIA в Intel сравнивают возможности по кодировке видео — тут Intel действительно сильна. А вот сравнение с MX350, похоже, честное.

Как утверждает Intel, их графика вытягивает больше 30 кадров в секунду во многих современных проектах. В список попали: Shadow of the Tomb Raider , Borderlands 3 , The Witcher 3 , Middle Earth: Shadow of War , Hitman 2 , Metro Exodus , Gears Tactics и Grid 2019. Единственное, не уточняется на каких настройках графики получают такие цифры.

Intel возвращается к дискретной графике - фото 2

Забавно, что по характеристикам дискретная графика Intel ничем не отличается от той, что сейчас встраивается в ноутбучные процессоры 11-го поколения. Это 96 потоковых ядер частотой 1,65 ГГц с возможностью использовать до 4 ГБ оперативной памяти.

Мало того, дискретный чип получил технологию Deep Link — аналог SLI и CrossFire. А это значит, что если он окажется в одном ноутбуке с процессором 11-го поколения, то усилия двух чипов объединятся. Заметим, что по такому пути раньше шла AMD, но закончились такие эксперименты печально.

На сегодня с Intel Xe Max Graphics представили три ноутбука. Acer Swift 3x , ASUS VivoBook TP470 и Dell Inspiron 7000 2in1.

Intel возвращается к дискретной графике - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь