03 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Gears 5 на Xbox Series X работает в динамическом 4К — тест игры от Digital Foundry


В Digital Foundry протестировали Gears 5 на Xbox Series X уже с некстген-обновлением — то есть это игра именно для новой консоли, а не запуск версии для Xbox One.

Графически на Xbox Series X стоят аналоги настроек ультра с РС, включая улучшенное объёмное освещение, тени, качество текстур и включение SSR-отражений — на Xbox One X многие поверхности совсем не использовали их.

А вот разрешение для Series X оставили динамическим 4К, которое может опускаться до 1080р, хоть и делает это намного реже, чем на One X — в среднем на Series X примерно 1728р. Загрузки также стали намного быстрее, примерно в 4 раза, при этом Gears 5 не использует архитектуру Velocity.

Также в DF отмечают сниженную задержку ввода и поддержку 120 FPS в мультиплеере — игра без проблем удерживает заявленную частоту кадров 99% времени.

Gears 5 обновят для Xbox Series уже 10 ноября, вместе с релизом консоли. Тогда же выйдет крупное обновление с «Новой игрой+», Дейвом Батистой в роли Маркуса Феникса и другими нововведениями. В декабре также ожидается выпуск первого сюжетного дополнения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь