07 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Из-за финансовых проблем SEGA просит сотрудников уйти на пенсию


На днях мы писали о том, что SEGAпродаёт свой аркадный бизнес и ждёт больших финансовых потерь из-за коронавируса. Сложная ситуация компании подтверждается и тем, что теперь она просит своих сотрудников добровольно уйти на пенсию или уволиться.

Под удар попадают 650 работников, и все они — из японских отделений компании. Прочие студии и представительства сокращение пока не коснулось. Но многим сотрудникам, прежде всего представителям администрации, срезали зарплату на 10-30%.

По состоянию на 30 сентября 2020 года в SEGA работал 9051 человек. Сейчас к игровым подразделениям присоединяется часть тех, кто ранее занимался игровыми автоматами. Но усиление видеоигровых команд приведёт к неминуемой рестуктуризации.

Все добровольные пенсионеры должны покинуть компанию к 28 февраля 2021 года. Им обещают выплату внеочередных пенсионных пособий и поддержку при трудоустройстве.

SEGA Sammy уже объявила, что в 2020 финансовом году ожидает убытки около ста миллионов долларов. Между тем именно в этом году компания отметила своё 60-летие, и целый ряд праздничных мероприятий должен был способствовать её популярности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь