12 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В турнире World of Tanks Blitz впервые примут участие игроки с Nintendo Switch


13 и 14 ноября в 19:00 МСК пройдут финальные сражения регионального чемпионата Blitz CIS Cup по World of Tanks Blitz.

В этом году киберспортивный турнир переместился в онлайн, но ставки всё ещё высоки: участники поборются за приз в размере 50 тысяч долларов — это четверть от общего мирового призового фонда, который составил 200 тысяч долларов.

На поле боя сойдутся лучшие танковые команды, прошедшие квалификацию: [7STAR] 7STAR, [GGAME] GUCCI GANG TEAM, [MERCY] Crocodiles и [C4] C4.

Онлайновый формат — не единственное, что отличает этот турнир от предыдущих. К участию впервые допущены обладатели Nintendo Switch: они будут на равных соревноваться с киберспортсменами на смартфонах и планшетах.

Консоль Nintendo два месяца назад вошла в список платформ, которые поддерживают World of Tanks Blitz. Теперь игра доступна на iOS, macOS, Android, PC (Microsoft Store или Steam) и Switch.

В турнире World of Tanks Blitz впервые примут участие игроки с Nintendo Switch - фото 1

Заключительные сражения будут транслировать на YouTube-канале и сайте WoT Blitz, а рестрим второго дня финала пройдёт на Twitch-канале Игромании. Там среди зрителей мы разыграем 10 бонусных кодов на танк 6-го уровня СУ-100Y, 7 дней премиума и 500 голды.

Blitz CIS Cup powered by AppGallery — уже второе событие в рамках масштабных киберспортивных онлайн-соревнований Blitz Cup. Первый турнир — Blitz Asia Cup — состоялся на прошлой неделе; победителем стала команда [HLV] HLV.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь