15 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

PS5 начинает поколение с мастхэва — оценки ремейка Demon's Souls выше 90 баллов


Журналисты потихоньку выпускают первые обзоры Demon’s Souls для PS5, который ожидаемо тепло встретили. Сейчас у ремейка 91-92 балла на агрегаторах — у оригинала 89 баллов на Metacritic.

Новинку хвалят за сохранение особенностей оригинала, но воплощение на невиданном до этого техническом уровне — это первая Soulslike, которая на релизе работает без каких-либо проблем и одновременно с этим невероятно красиво выглядит.

Разработчики из Bluepoint позволили себе небольшие улучшения, однако в остальном — это абсолютно та же игра, что и 11 лет назад. Всё такая же требовательная к игроку, всё такая же мрачная, всё такая же местами архаичная.

PS5 начинает поколение с мастхэва — оценки ремейка Demon's Souls выше 90 баллов - фото 1

Рейтинг пользователей также высок, но у оригинала на десятую балла выше

Среди нововведений отмечают отличную работу с объёмным звуком (советуют играть именно в наушниках), крутую реализацию обратной отдачи в DualSense и превосходную производительность в обоих режимах.

Журналисты сходятся во мнении, что решение Sony сделать ремейк Demon’s Souls стартовым проектом PlayStation 5 крайне удачное. Как и в другие Souls, сотни тысяч и даже миллионы игроков будут играть в неё месяцами и годами.

« Demon’s Souls — лучшая игра на старте PS5, и я уверен, что она войдёт в историю как один из лучших стартовых проектов », — The Gamer (100/100).

Ремейк Demon’s Souls уже в продаже даже в России, однако сама PlayStation 5 в стране появится лишь через несколько дней, 19 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь