17 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Новая Mass Effect может одновременно продолжить и трилогию, и Andromeda


BioWare на День N7 в этом году не только анонсировала долгожданный ремастер оригинальной трилогии Mass Effect , но и официально подтвердила разработку следующей части серии командой ветеранов.

Тогда разработчики показали один рисунок продолжения, однако в свежем артбуке в честь 25-летия студии обнаружилось ещё три иллюстрации — на одной из них изображён тот же космический корабль, что показали 10 дней назад.

Среди силуэтов, кстати, можно заметить ангаров, разумную расу из скопления Андромеда. Возможно, события пятой Mass Effect вновь развернутся в Андромеде, а, возможно, это лишь плейсхолдер. На второй картинке показаны строения, похожие на сооружения древней расы Ремнантов из Andromeda

Новая Mass Effect может одновременно продолжить и трилогию, и Andromeda - фото 1

Но последний арт — самый интересный. На нём, похоже, показывают постройку нового ретранслятора с лейблом MR-7 ( седьмой Mass Relay? ). Возможно, пятая часть Mass Effect станет одновременным продолжением как трилогии, так и «Андромеды».

Выжившие после вторжения Жнецов жители Млечного пути попытаются связаться с участниками экспедиции в Андромеду, для чего строят новые ретрансляторы — все они, напомним, были уничтожены в финале Mass Effect 3.

Пока можно предположить, что ретрансляторы строят не только для быстрого перемещения внутри галактики, будь то Млечный путь или Андромеда, но и потенциально для путешествия между двумя галактиками через условный супер-ретранслятор.

Новая Mass Effect может одновременно продолжить и трилогию, и Andromeda - фото 2

В BioWare над новой Mass Effect работает «команда ветеранов», однако разработка пока находится на раннем этапе. Прежде студии ещё предстоит перевыпустить Anthem и отправить в продажу четвёртую Dragon Age. Последняя выйдет в 2023 финансовом году — с 1 апреля 2022 по 31 марта 2023-го.

Новая Mass Effect может одновременно продолжить и трилогию, и Andromeda - фото 3

Концепт новой Mass Effect со Дня N7

Выход ремастера трилогии Mass Effect тем временем ожидается весной на PS4, Xbox One и PC. Для PS5 и Xbox Series подготовят неназванные улучшения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь